Гусевской школьник стал победителем первенства Мира по рукопашному бою

Международные соревнования проходили с 7 по 11 сентября в румынском городе Константа.

В первенстве Мира по рукопашному бою среди юношей 14-15 лет и юношей, и девушек 16-17 лет принимало участие более 200 спортсменов из 29 стран мира.

Учащийся 10 класса школы № 15 и МБУ ДО «КДЮСШ им. А.В. Паушкина» Дмитрий Виноградов выступал в составе сборной России.

Эмоциональное напряжение перед поединками было очень велико, т.к. в первых 3-х весовых категориях российские бойцы потерпели сокрушительные поражения.

В первом бою по результатам жеребьёвки состоялся поединок с соперником из Казахстана, где Дмитрий одержал убедительную победу со счётом 13:8. После чего вся сборная России воспрянула духом и пошла целая череда побед!

На следующий день, финальные поединки также начались со схватки Дмитрия с сильным спортсменом из Узбекистана. Выигрывать нужно было изо всех сил для повышения морально-психологического настроя остальных российских финалистов.

В итоге нелёгкой схватки 2-х лучших рукопашников мира в своей возрастно-весовой категории, Дмитрий завоевал первую золотую медаль сборной России!
Кроме того, в составе сборной России от Владимирской области принимали участие в соревнованиях бойцы из Владимира и Мурома: А. Олейник и Д. Умнов, которые также заняли первые места, тем самым показав лучший результат в сборной!

Представитель владимирской команды и тренер-преподаватель МБУ ДО «КДЮСШ им. А.В. Паушкина» нашего победителя Котов Роман Александрович.
После успешного выступления в Румынии у рукопашников начнётся новый цикл – первенство области, ЦФО, первенство России, Европы, Азии и мира.
Желающие могли увидеть всё происходящее вовремя онлайн трансляции финальной части. Огромные слова благодарности всем тем, кто искренне болел за всех наших спортсменов.